Ипотека на 75 лет

Классика – ипотечное кредитование, которое теперь доступно россиянам на 75 лет. Многие банковские учреждения в нашей стране предлагают клиентам взять ипотеку сроком до 75 лет. 

При реструктуризации долга в случае изменения платежеспособности заемщика ему предлагаются особые условия.

В ЦИК Классика отмечают, что первыми предложение о продлении ипотеки на 75 лет получили клиенты, имеющие валютные кредиты.

В случае смерти заемщика кредит будут выплачивать наследники. Переход долга к ним происходит автоматически. Еще до момента вступления в наследство дети или внуки обязаны сообщить банковскому учреждению о сложившейся ситуации. В таком случае они могут избежать начисления штрафов.

Центр ипотечного кредитования Классика провел подсчеты, согласно которым при среднем по России ипотечном кредите в 2 миллиона рублей за 25 лет заемщик выплатит банку 6,3 миллиона рублей. За 50 же лет переплата составит приблизительно 10 миллионов рублей.

Эксперты отмечают, что для успеха программы кредитования на такие долгие периоды банки должны будут снизить ставки по подобным займам. Но пока экономическая ситуация не позволяет снизить ставки по ипотеке до 5-6%, как это происходит во многих странах.

Вам помочь?