Как наиболее выгодно арендовать офис?

Как наиболее выгодно арендовать офис?

В нынешнее время аренда дешевого офиса пользуется немалым спросом в городах-мегаполисах России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Эксперты отмечают, что последние годы выросло число мелких фирм. И с каждым днем этот показатель только увеличивается. Необходимо отметить, что арендные ставки остаются на довольно высоко уровне. И это существенно сдерживает развитие самого бизнеса, а также мешает набирать обороты в той сфере, в которой проводится деятельность.

В подобной ситуации, одним из стремлений руководителя фирмы становиться экономия на аренде. И осуществляется следующими методами:

— пойти на переговоры с собственником помещения и убедить его изменить ежемесячную сумму арендной платы в меньшую сторону. Таким образом, аренда по юр. адрес будет приносить выгоду, а не растраты. В случае отказа, есть возможность сотрудничать с агентством недвижимости, которое обязательно подыщет более подходящий вариант;

— перебросить некоторые отделы своей фирмы в офис классом ниже. Например, руководящий состав фирмы будет находится в офисе в центральном районе города, а некоторые сотрудники будут работать в другом районе города, не таком дорогостоящем;

— также аренда помещения станет выгодной, если изменить организацию работы предприятия. А именно, построить работу так, чтобы персонал выполнял свои обязанности за пределами офиса. А само помещение снимать в случае необходимости.

Вам помочь?