Как правильно организовать переезд?

Как правильно организовать переезд?

В современных реалиях часто бывает так, что люди неоднократно вынуждены менять место жительства. Аренда квартир и комнат с лучшими условиями, ближе к метро, дешевле – вот то, к чему стремятся многие горожане.

Чтобы организовать переезд без нервотрепки и чтобы не случилось как в той пословице про два переезда, которые равны одному пожару, необходимо воспользоваться некоторыми советами.

 

Аренда жилья в Питере, как отмечают специалисты, характеризуется нестабильностью и кратковременностью, то есть при частых переездах люди теряют или повреждают имущество, к тому же сюда добавляется необходимость поиска бригад грузчиков-водителей-упаковщиков. К слову, именно на их плечи рекомендуем переложить все заботы по перетаскиванию тяжелых коробок, шкафов или роялей.

Что касается упаковки имущества, то его лучше всего собрать в большие коробки, и каждую из них подписать (например, написать на ней новый адрес или фамилию владельца). Кроме того, можно прямо на коробке написать, что находится внутри ее – так проще будет разобраться с распаковкой.

Поскольку аренда жилья в Питере на сегодняшний день не редкость, то нет ничего странного в том, что повсеместно, как грибы после дождя начали появляться т.наз. «агентства по переезду», которые быстро и оперативно организуют перевозку мебели, техники и вещей на новое место жительства.

Вам помочь?