Как правильно выбрать квартиру в Питере

В современном обществе вопрос о приобретении собственного жилья стоит очень остро. А если учесть нестабильный курс доллара и желание поскорей съехать с дорогостоящего съемного жилья или от надоевших родителей, то выходит, что как только нужная сумма, наконец-то, собирается, то мы тут же стараемся вложить деньги, и вывешиваем объявления куплю квартиру в Петербурге от собственника. И, к сожалению, все мы делаем ошибки. А чтобы предотвратить их совершение, сегодня мы обсудим несколько правил при покупке квартиры в Питере.

1. Для начала поищите в интернете цены на недвижимость в Санкт-Петербурге. Когда вы ознакомитесь с приблизительным прейскурантом цен в разных районах, то вам будет проще определить, завышает ли ваш продавец цену, и, следовательно, проще с ним торговаться.

2. Когда приедете по указанному адресу смотреть квартиру, сразу проверьте, как далеко находятся магазины, школа и детский сад. А также, какой транспорт ходит в этом районе. Ведь квартиру покупают не на один год, и поэтому нужно заранее продумывать, в какой садик или школу вы поведете своего ребенка. А также как вам удобнее будет добираться на работу с вашего нового дома.

3. Не заходите в квартиру сразу. Осмотрите лестничную клетку и если есть такая возможность — познакомьтесь с соседями.

4. При осмотре самой квартиры особое внимание уделите планировке квартиры и ее состоянию. Ведь в случае, если в квартире протекают трубы или вовсе там нужен ремонт, то делать его придется вам, и никому больше.

И на последок, помните, что продать квартиру в Петербурге намного проще, чем купить.

Вам помочь?