Как сдать квартиру без посредника: важные советы

Как сдать квартиру без посредника: важные советы

Сдать свою квартиру без посредника дело непростое, но выгодное. Дадим несколько простых советов как это сделать.

Сдам квартиру без комиссий! Так обещает в объявлении собственник, а к нему не всегда бегут потенциальные съемщики. Почему, спросите?

Все дело в том, что людям не всегда нужны голые стены и удобная сантехника. Не редко поселяясь в комнату, люди рассчитывают на то, чтобы там был хотя бы минимальный комфорт, потому написание такого объявления лучше заменить фразой: «Сдам свою квартиру» или «Сдам квартиру напрямую». Ощущаете насколько теплее и понятнее содержание? Сложные конструкции и иностранные слова типа «комиссия», «брокер» отпугивают непонятностью.

Второе важное правило. Предложите такое объявление сначала близкому кругу знакомых, но не друзей, или родственников. Вы снизите расходы на рекламу и вполне вероятно получите неплохой результат. Да, круг общения меньше, чем потенциальный круг тех, кто прочитает объявление в интернете или газете, журнале. Однако вы намного больше знаете об этом человеке и знаете насколько больше или меньше можно ему доверять.

И третье. Выгодно сдать квартиру лучше все же оформлением документов. Определенные затраты придется понести, но согласитесь — суд и выселение недобросовестного съемщика — дело еще более дорогое и длительное.

Вам помочь?