Некоторые аспекты аренды офиса

Некоторые аспекты аренды офиса

Рынок аренды офисных помещений на сегодняшний день развивается очень активно, поэтому и цены на данную услугу (особенно в крупных городах) очень высокие. Близкие к центру города офисы стОят недешево. Но если компания не может позволить себе такой роскоши как офис в центре, ее владельцу не следует отчаиваться: аренда помещения может быть выгодной даже в спальных районах! Риелторы советуют выбирать офис исходя из привязанности его к транспортным развязкам. Чем проще добраться до офиса, тем эффективнее он будет работать – это правило следует запомнить тем бизнесменам, которые ограничены в средствах на аренду.

Помните, что аренда под юр. адрес всегда сопровождается заключением соответственного договора. В этом месте предпринимателю необходимо проявить особую бдительность. Пристальное внимание нужно уделять тем местам в документе, которые напечатаны мелким шрифтом. Это позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Хоть аренда офиса от собственника и дешевле на порядок, но может скрывать в себе множество подводных камней. Именно поэтому, чтоб не получилось как в поговорке – скупой платит дважды – лучше обратиться в проверенное агентство недвижимости с безупречной репутацией.

Вам помочь?