Неожиданности при поисках дешевого офиса

Неожиданности при поисках дешевого офиса

Возможно ли арендовать дешевый офис в Петербурге или это из области фантастики? Мелькают же объявления об аренде подобного дива (офис без комиссии). Итак, попробуем разобраться, где сыр в мышеловке. Аренда дешевого офиса подразумевает неизменное соотношение цены (за метр квадратный) и качества (состояние помещения, плюс удобное местоположение, привязанное к транспортной развязке, уровень безопасности, режим функционирования офис-центра и подобное).

 

Почему бывает цена ниже обычно-средней по городу? Для начала, арендодатели могут указывать цену на аренду офисного помещения без НДС, на деле же она будет на восемнадцать процентов выше. Кроме того, аренда маленького офиса может включать дополнительные разнообразные услуги (охрана, уборка, вывоз мусора и подобное), о которых становится известно лишь после подписания договора. Наконец, стоимость предлагаемой парковки для офисных автомобилей стоит прояснить заранее, чтобы потом не удивляться.

 

 

А в целом тенденция такова: владельцы не спешат сдавать маленькие помещения (они же и дешевые) из-за невыгодности. Они придерживаются правила: чем больше съемщиков – тем больше проблем. Поэтому, чтобы отпугнуть подобных арендаторов, существенно завышают ставку аренды и коридорный коэффициент.

Вам помочь?