Прогнозы саммита в Петербурге

Прогнозы саммита в Петербурге

Традиционно в Санкт-Петербурге состоялся Рождественский саммит, который подвел итоги прошлого 2016 года, а также обсуждались тенденции и перспективы на рынке, в том числе на цены на недвижимость в Санкт-Петербурге в нынешнем году.

По традиции, в саммите принимали участие чиновники, руководящий состав компаний строительной отрасли, а также присутствовали представители инвестиционных компаний.

Подводя итоги прошлого года, проанализировав ситуацию на рынке, участники саммита пришли к всеобщему мнению,  что их деятельность дала положительный результат. Эта тенденция должна сохраниться и в дальнейшем. И те, кто желает купить квартиру в Петербурге, могут не бояться скачка цен.

Особое внимание  уделено ипотечному кредитованию. Как и ранее, при получении ипотеки  действует программа поддержки государства в виде субсидирования. Такой вид приобретения жилья  пользуется высоким спросом уже не один год. Необходимо отметить, что в случае отмены данной программы, риск для получателя кредита остается минимальным, так как застройщик сможет сохранить ставку на минимальном уровне.

Проведя анализ всех показателей на рынке недвижимости, можно сделать вывод, что продать квартиру в Петербурге новом высотном доме будет вполне возможно: потребность населения в жилье держится на высоком уровне, что выгодно сказывается на продаже квартир в новостройках.  

Вам помочь?