Развеиваем мифы об ипотеке

Развеиваем мифы об ипотеке

В Центр ипотечного кредитования Классика часто обращаются клиенты, которые имеют искаженные знания об ипотечных займах. Именно поэтому специалисты ЦИК Классика проанализировали и развеяли некоторые шаблоны и мифы о таком виде кредитов.

Наиболее часто люди заблуждаются, считая, что если они повременят несколько лет с приобретением жилья, то ставки по ипотеке опустятся до невозможного минимума. Но несмотря на то, что в 2016 году был зафиксирован минимум ставки по ипотеке, еще более низкими они уже не будут. Более того, по прогнозам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), к концу года они возрастут.

Второе заблуждение, говорят в ЦИК Классика, связано с тем, что кредит нельзя получить без внесения хотя бы 30% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. На самом же деле, это не обязательно. Сегодня можно найти программы, в которых банки предлагают внести не более 10%.

Согласно третьему мифу, заемщик может получить такую сумму, которую пожелает. На самом деле, банк проанализирует уровень доходов потенциального заемщика, посмотрит, есть ли у него дети или лица на иждивении и уже на этом основании определит, какую сумму он готов выдать.

Вам помочь?