Рефинансирование ипотеки. Как просчитать возможные риски?

Рефинансирование ипотеки. Как просчитать возможные риски?

Что означает рефинансирование ипотеки? Как поясняют эксперты ЦИК Классика, это возможность оформить новый займ с целью погашения существующего кредита. Только сделать это можно уже на более выгодных условиях для заемщика. К рефинансированию вынуждены прибегнуть тогда, когда возвращать кредит становится тяжело, а банк отказывается реструктуризировать долг даже в условиях инфляции.

                Центр ипотечного кредитования — Классика, проводя анализ рынка, пришел к выводу, что рефинансирование имеет больше преимуществ, чем недостатков.

На сегодня, при выплате ипотеки даже один или два процента играют очень важную роль, так как рефинансирование проводится в случае выдачи ипотеки на длительный срок. Так как  есть возможность экономить на разнице в процентной ставке. Эксперты ЦИК Классика все же обращают внимание, что в случае выдачи ипотеки на короткое время – рефинансирование невыгодно, так как оплата страховки, комиссии и прочего в новом банке перекрывает выигрышную сумму.

Таким образом, к вопросу перекредитования необходимо подходить с учетом всех возможных рисков и экономической ситуации в стране.

Вам помочь?