Спрос на комнаты в Питере падает

Спрос на комнаты в Питере падает

Размещая в информационных источниках объявление «Куплю квартиру, комнату в Санкт-Петербурге», все больше россиян рассматривают все же первый вариант – пусть небольшую по площади, но все-таки квартиру. Такой формат жилья как комнаты в коммуналках, был существенно подвинут в последние годы квартирами-студиями.

Эта тенденция, отмечают эксперты аналитических агентств, будет наблюдаться и в 2017 году. Спрос на комнаты практически исчез по причине, что студия имеет намного больше преимуществ при сопоставимой цене. Как ни крутите, но это – свое отдельное жилье.

Купить квартиру в Петербурге намного выгоднее и потому, что в этом случае покупатель избегает различных юридических и бытовых нюансов, с которыми он может столкнуться при приобретении комнаты.

Чтобы быстрее и выгоднее продать квартиру в Петербурге, некоторые собственники переделывают имеющееся помещение под студию. Нередко даже комнаты в коммуналках «преобразовывают» под квартиры, проводя туда воду и газ. В Интернете можно даже найти «фирмы», обещающие из комнаты сделать «современную студию».

Однако к подобным предложениям следует относиться с осторожностью – неизвестно еще, законно ли совершено подобную перепланировку.

Вам помочь?