Внимание на детали

Часто люди, которые хотят снять квартиру в Петербурге, по незнанию допускаются ошибок, вследствие чего проживание на съемных квадратных метрах причиняет немало дискомфорта. Представьте ситуацию: вы вселились на квартиру, в тот же вечер ваша жена начала готовить ужин и послала вас за хлебом. Вы вышли из дома и обнаружили, что ближайший магазин находится за три квартала от вас…Вот о таких нюансах и нужно позаботиться заранее, еще на этапе рассмотрения вариантов квартир в ответ на объявление «Сниму квартиру».

Если у вас маленькие дети, позаботьтесь о наличии рядом с домом детской площадки.

При осмотре квартиры не забывайте посмотреть на потолки – их состояние может многое рассказать о соседях сверху.

Обязательно узнайте, является ли человек, сдающий вам жилье, его владельцем (посмотрите его паспорт и документы о праве собственности на квартиру). Большинство махинаций на рынке аренды недвижимости связаны с тем, что договор найма подписывает человек, не имеющий к этой самой недвижимости никакого отношения. Настаивайте на подписании договора именно с хозяином, а не с его родственниками, какими бы близкими они ни были.

При учете всех малейших нюансов аренда жилья в Питере станет комфортной для вас, и вам не придется искать новую квартиру уже через месяц-другой.

Вам помочь?