Доверительное управление недвижимостью

Специалисты Агентства недвижимости «Классика» отмечают, что доверительное управление недвижимого имущества сегодня становится все более востребованным среди клиентов, которые проживают не только за рубежом, но и тех, кто живет в самом Санкт-Петербурге. Для этой категории людей актуальной является сдача жилья в аренду на период лета. Это позволяет получить дополнительный денежный доход в тот период, когда они на отдыхе за границей или на даче за городом.
Руководитель отдела аренды, акцентирует внимание на популярности на данный тип услуг, которая резко возросла в последние полгода. По его словам, в «Агентство недвижимости Классика» стали обращаться не только люди, живущие за границей и сдающие в России жилье, но и жители самого Петербурга и других отечественных городов. Таких объявлений, как, например, «сдам квартиру комнату от собственника», сегодня можно встретить огромное количество. Нельзя с уверенностью утверждать, что такой тип услуги популярен только среди тех собственников, которые имеют недвижимость высочайшего класса. Сотрудники «Агентства недвижимости Классика» утверждают, что их клиентами на сегодняшний день являются и граждане, сдающие в доверительное управление только комнаты.
Используя услугу доверительного управления недвижимого имущества, арендодатель избавляется от всех забот, которые связаны напрямую со сдачей жилья в аренду. Так, агентство сможет само найти необходимого арендатора, который будет полностью отвечать всем предъявленным требованиям собственника. Также оно сможет произвести оформление договора, возьмет на себя все обязательства, связанные с получением платы за аренду и коммунальные услуги. Для большинства собственников такой порядок выгоден, так как нет необходимости постоянно приезжать за квитанциями, по каким-либо вопросам. Этот подход к такой услуге, как доверительная аренда квартир и комнат, позволяет избежать арендодателям возможных столкновений или конфликтов с нанимателями. Сотрудники агентства, зачастую, максимально быстро и эффективно решают все возникшие проблемные вопросы.
Цена услуги доверительного управления полностью зависит от сложности выполняемой работы, однако, как правило, не выходит за рамки 10-25% от ставки месячной аренды. Сегодня подобная аренда жилья в Питере подразумевает и тот факт, что объекты, находящиеся в домах, где есть ТСЖ, зачастую, несколько дороже, так как там сложнее правильно осуществлять оформление и получать квитанции. Есть возможность сдавать жилье посуточно или на месяц. Цена на аренду квартиры зависит от таких факторов, как удаленность от станции метро, общее состояние квартиры.
Вам помочь?