Продажа однокомнатных квартир в СПб в старом фонде

Продажа однокомнатных квартир в СПб в старом фонде имеет множество нюансов, которые следует учитывать. С одной стороны жилье имеет удачное место расположения, и находиться почти в центре города, а с другой стороны, далеко не каждый захочет приобретать недвижимость в домах старой застройки.

В Петербурге застройки старого фонда это здания, выстроенные до 1917 года. Как правило, они распложены в центральных районах и очень часто в них актуальнааренда трехкомнатной квартиры. Мало кто из собственников таких раритетов решается на продажу.

Поскольку дома старого фонда Питера разделяют на три группы: с деревянными перекрытиями, с металлическими перекрытиями и дома с капитальным ремонтом, продать квартиры из домов этих категорий сложно.

Продажа однокомнатных квартир Санкт-Петербург в домах старого фонда происходит только при соблюдении определенных правил. Продавец должен достоверно рассказать, а при наличии документов показать историю дома и квартиры. Также у собственника должны быть подтверждающие документы, что квартира не находиться под арестом, в ней не прописаны несовершеннолетние дети и если квартира меняла владельца, нынешний хозяин должен знать как часто и при каких обстоятельствах. Чтобы определить безопасность конструкции дома перед продажей стоит обратиться к специалистам.

Вам помочь?