Примеры инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость

Инвестирование коммерческой недвижимости

Вкладывать деньги в коммерческую недвижимость намного выгоднее, нежели в жилую, ведь полная окупаемость объекта происходит за сравнительно маленький срок, всего 8-10 лет. Но и первоначальные затраты на покупку коммерческого объекта недвижимости соответственно довольно высоки, начиная от 5 миллионов рублей.

Немало важную роль так же имеет и место расположения недвижимости. К примеру, объекты, находящиеся на центральных улицах вблизи транспортных развязок будут окупаться намного быстрее, из-за более высокой аренды квартир в спб.

Стоит учесть, что и приобретать коммерческую недвижимость довольно непросто. Объекты моментально разлетаются на рынке продаж, если вообще выставляются там открыто.

Инвестирование в жилую недвижимость

Эксперты отдают предпочтениеинвестированию в жилую недвижимость на вторичном рынке. В таком случае можно воочию оценить квартиру и все условия. Самыми ликвидными принято считать однокомнатные квартиры и квартиры студии эконом класса. Да и продать однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге довольно просто. Так же стоимость аренды зависит от наличия транспортной развязки и развития самого микрорайона.

Обратите внимание, что доходность от жилой недвижимости составляет всего 7-8 % в год.

Некоторых инвесторов напротив привлекает перспектива получения прибыли от недвижимости первичного рынка. Это даёт возможность получиться дополнительные 10-40 %  прибыли в год. Как только дом сдан в эксплуатацию, вы можете довольно быстро перепродать квартиру с максимальной прибылью.

При выборе квартиры на первичном рынке в первую очередь обращайте внимание на компанию застройщика, отдавайте предпочтение небольшим домам в развитых микрорайонах. Чтобы не попасть впросак, обязательно обратитесь к специалисту, который точно и реально оценит сроки, необходимые для завершения строительных работ.

Вам помочь?