Аренда офисного помещения: основные тенденции и прогнозы на 2017 год

Аренда офисного помещения: основные тенденции и прогнозы на 2017 год

По традиции Северная столица принимала Рождественский саммит, участие в котором принимали чиновники, представители рынка недвижимости (как отечественные, так и зарубежные), а также руководство инвестиционных компаний. На повестке дня обсуждались перспективы и тенденции развития строительной отрасли в 2017-м году.

Особое внимание уделено такому пункту, как аренда офиса.

Эксперты, проанализировав рынок офисной недвижимости, пришли к мнению, что количество свободных квадратных метров неумолимо падает. Катализатором такого спада стало перемещение в Санкт-Петербург отдельных структурных подразделений Газпрома. Данный факт позволяет считать, что коммерческая недвижимость в дальнейшем будет набирать все большие обороты.

К примеру, количество ввода в эксплуатацию складов с большой вероятностью в 2017 году превысят показатели предыдущих годов почти в 2 раза. Этому способствует стремительное развитие интернет-магазинов, которые нуждаются в помещениях такого типа.

Аренда офисного помещения, которая попадает под классификацию А и В в нынешнем году будет не такой доступной как, в прошлом.

Вам помочь?