Что, по мнению специалистов, мешает нормальному функционированию рынка недвижимости?

Что, по мнению специалистов, мешает нормальному функционированию рынка недвижимости?

Давать какие-либо прогнозы, касающиеся той или иной отрасли аналитикам непросто. А спрогнозировать перспективы развития рынка недвижимости еще сложнее. Специалисты выделяют несколько причин, но основные – экономическая и политическая нестабильность в России.

Эксперты, для того, чтобы дать максимально объективную оценку сложившейся ситуации, проводят анализ рынка недвижимости за несколько лет. Благодаря такому подходу, появляется возможность найти первопричину регресса строительной отрасли:

— правительство РФ со временем теряет авторитет у граждан. В связи с этим люди с опасением относятся к государственным программам, связанных с ипотечным кредитованием;

— законодательство плохо регламентирует деятельность рынка недвижимости. И, если владелец захочет продать квартиру в Петербурге, то его будут ожидать бюрократические проволочки и бумажная волокита;

Цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, скорее всего, останутся на прежнем уровне. Эксперты считают, что значительных изменений в ценовой политике не предвидится. Купить квартиру в Петербурге, оформив кредит, можно будет без проблем.

Вам помочь?