Что такое спорный договор и как не стать потерпевшей стороной?

Что такое спорный договор и как не стать потерпевшей стороной?

Покупка собственного жилья – процесс достаточно сложный. И первым его этапом есть — поиск варианта, который больше других устроит потенциального покупателя. Люди, которые из личного опыта или понаслышке знают, что рынок недвижимости переполнен мошенниками, стараются найти надежную риелторскую фирму. А потом уже, совместно с профессионалами своего дела, приступают к поиску дома, квартиры и т.д. с целью приобретения.

Соответственно, есть и такая категория людей, который не желают прибегать к помощи специалистов. В таком случае, они должны быть готовы, что безобидное объявление типа «Продам квартиру собственник СПб» или «Продаю свою квартиру в Санкт-Петербурге», может таить в себе различные виды махинаций с недвижимостью.

Прискорбно, что порядочных и надежных субъектов на рынке недвижимости слишком мало. А аферы с недвижимостью набирают с каждым годом все большие обороты. Самым популярным видом обмана на сегодняшний день служит так называемый «отзыв решения». Суть аферы состоит в том, что владелец квадратных метров сначала ищет покупателя, чтобы продать квартиру в Петербурге, а потом обращается в суд заявлением, что его обманули и незаконно отобрали жилье.

Вам помочь?