Какими были ключевые моменты в строительной отрасли в прошлом году?

Какими были ключевые моменты в строительной отрасли в прошлом году?

Сейчас всех интересует, каким же будет рынок недвижимости в 2017 году? И для того, чтобы дать как можно точную оценку этой отрасли, эксперты провели мониторинг и анализ показателей всех сегментов рынка недвижимости. По итогу всех исследований, можно выделить несколько важных моментов. По их данным, человек, желающий купить квартиру в Петербурге, имел возможность это сделать без усилий. К примеру, если взять второй квартал 2016 года, то предложение продать квартиру исходило от ста тысяч владельцев.

Что касается тех, кто в ушедшем году захотел продать квартиру в Петербурге, то сделать это было несложно. Желающих заключить сделку было много, потому что 2016 год ознаменовался важными проектами правительства с целью поддержки населения страны. Речь идет о массовой выдаче кредитов на покупку жилья, а также субсидирования государством ипотеки. И если такая тенденция сохранится, то рынок недвижимости сможет эффективно функционировать.

Если обобщить все данные, то цена на недвижимость в Санкт-Петербурге значительно не изменялась. Количество новых объектов и введенных в эксплуатацию зданий тоже осталось на прежнем уровне.

Вам помочь?