Какое жилье считается неликвидом для аренды в Питере?

Какое жилье считается неликвидом для аренды в Питере?

Основная категория жилья, которая считается неликвидом для тех, кого интересует аренда жилья в Питере, — это квартиры в спальных районах. Неважно, что их состояние может быть намного лучше, чем у аналогичных объектов в историческом центре – арендная ставка все равно будет ниже.

Все меньше квартиросъемщиков хотят снять квартиру в Петербурге, если их не устраивает геолокация. Среди аутсайдеров сферы аренды – такие районы, как Красносельский и Девяткино.

Неликвидным, если говорить на такую тему, как аренда квартир и комнат, является также жилье, куда приходят коммунальные платежки с огромными суммами, а также такое, которое на фото в объявлении выглядело более привлекательным, нежели в реальности.

Но как бы там ни было, статистика неустанно гласит, что большим спросом на рынке недвижимости все-таки пользуются объекты с более дешевой стоимостью, чем в хорошем районе и с отличным ремонтом. То есть понятие неликвида размывается, и любой собственник жилья при правильно выстроенной стратегии сдачи жилья, найдет своего клиента.

Вам помочь?