Классификация офисов. Стоит ли платить больше?

Классификация офисов. Стоит ли платить больше?

Санкт Петербург – один из самых дорогих и востребованных рынков недвижимости. Это касается и офисной недвижимости страны в целом. Эксперты отмечают, что аренда дешевого офиса возможна как в  бизнес-центре, так и в отдельном здании или помещении.

Наибольшим спросом пользуется аренда офиса на территории города, где цена за пользование невысокая, а транспортная развязка очень удобная. И, перед тем, как оформить договор аренды, необходимо провести анализ всей коммерческой недвижимости и выбрать такой объект, который будет подходить по всем характеристикам.

Нужно отметить, что аренда офисного помещения класса «А» обойдется дороже, так как репутация таких объектов остается на высоком уровне. Это связано с их расположением в центральных районах города или приближенностью к центру. В основном к этому классу относятся бизнес-центры. Стоимость составит приблизительно 2 тысячи рублей за один квадратный метр. Для офисов класса «В» также важным остается расположение и транспортное сообщение. Также важную роль играет вид из окна, внешний вид самого здания. Главным отличием от офисов класса «А» часто стает сама архитектура строения – в большинстве случаев она не такая привлекательная. Цена за такой офис составит около 1,1 тысячи рублей в месяц.

Вам помочь?