Ключевые моменты рынка недвижимости в 2017 году

Ключевые моменты рынка недвижимости в 2017 году

Цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, как и в других больших городах России, напрямую зависят от спроса и предложения. Суть состоит в анализе воздействия закона потребности населения на цену объекта недвижимости. Закономерность заключается в том, что соотношение спроса и предложения определяет стоимость. К примеру, если спрос возрастает, а предложение остается на невысоком уровне, то купить квартиру в Петербурге за небольшую сумму денег не получится. Соответственно, если спрос падает, то и цена становится ниже.

Большое влияние на цены на недвижимость в Санкт-Петербурге и других мегаполисах страны оказывает закон изменения. Оценка объекта в данном случае осуществляется с учетом природных и социально-экономических показателей. И, так как они не постоянны, то и цены меняются.

Существует понятие — «закон замещения». Закон гласит, что стоимость объекта зависит от того, присутствуют ли на рынке аналогичные объекты, способные его заменить. Поэтому, стоимость жилья не должна превышать цены на покупку аналогичного объекта.

Закон выбора наилучшего подразумевает подбора идеального варианта, способного удовлетворить требования потенциального покупателя.

Вам помочь?