Недвижимость Санкт-Петербурга: ключевые моменты

Недвижимость Санкт-Петербурга: ключевые моменты

Питер – архитектурная память страны. Разноплановые квартиры, выполненные по отдельным проектам, могут умещаться в одном строении. В связи с этим, цены на недвижимость в Санкт-Петербурге достаточно специфичны.

Проведя анализ цен на жилье в течение последних лет, специалисты считают, что до кризиса продать квартиру в Петербурге было сложно. Стоимость жилья была высокой и не каждый человек мог себе его позволить. На сегодняшний день, цены стабилизированы и вариируются в зависимости от расположения квартиры относительно центральной части города. По прежнему наблюдается тенденция небольшой стоимости жилья на окраинах. Купить квартиру в Петербурге в данных районах стало реальнее.

Что касается престижного жилья, то потенциальные покупатели большое внимание уделяют виду из окна, который открывается перед ними. Соответсвенно, самыми дорогими будут квартиры, окна которых выходят на Невский, Владимирский или Литейный проспекты.

Интересным есть тот факт, что стоимость квартиры для неосведомленных приезжих покупателей существенно отличается от той, которую называют потенциальным покупателям, разбирающимся в ценообразовании. Эксперты отмечают, что именно Петербургу присуща данная тенденция.

Вам помочь?