Нужен ли балкон в вашей новой квартире?

Нужен ли балкон в вашей новой квартире?

Все, кто планирует купить квартиру в Петербурге или любом другом городе до мелочей продумывают себе, о какой бы планировке они мечтали, какие детали будут отличать их гнездышко от сотен и тысяч других. Один из элементов, который, несмотря на свой маленький метраж, имеет огромное значение для новоселов – это балкон или лоджия.

Цены на недвижимость в Санкт-Петербурге в некоторой мере зависят и от того, есть ли в ней подобные дополнения. И поэтому нужно тщательно продумать, нужен ли такой элемент именно вам. Решая эту проблему, необходимо научится разграничивать эти два понятия. В частности, надо понимать, что лоджия является частью конструкции дома, ограниченной двумя наружными его стенами. Балкон же – это просто прикрепленная к фасаду ниша, которая выходит за его пределы. Есть также квартиры с гибридом таких элементов – часть остается внутри конструкции дома, часть выходит за его рамки.

Те, кто на практике хотел продать квартиру в Петербурге, говорят, что наиболее охотно приобретают квартиры с балконами. Кроме того, что здесь можно хранить много вещей и просто отдыхать с семьей, такой конструктивный элемент служит еще и дополнительным путем эвакуации во время пожара.

Вам помочь?