Перспектива рынка недвижимости на 2017 год. Мнение независимых экспертов

Перспектива рынка недвижимости на 2017 год. Мнение независимых экспертов

Кризис в России оказал большое внимание на цены на недвижимость в Санкт-Петербурге. В период нестабильности экономики, наблюдается увеличение спроса населения на жилье. Правительство РФ приняло решение, что законодательство нуждается в реформировании и государственную программу поддержки ипотеки нужно завершать. Эксперты утверждают, что данные нововведения скажутся на первичной недвижимости, и продать квартиру в Петербурге в новострое будет сложнее, чем на «вторичке».

Важно отметить, что несмотря на пессимистические прогнозы, строительная отрасль стабильна и никаких резких скачнов не предвидится. Желающим купить квартиру в Петербурге, специалисты советуют не затягивать. Отмена поддержки іпотеки со стороны государства, позволила ставке снизится, проценты не увеличиваются. Ко всему прочему, некоторые банки начали активно сотрудничать с настройщиками с целью возобновления іпотечного кредитования без первоначального взноса. А это значит, что желающих взять займ на приобретение собственного жилья, будет предостаточно.

Дальнейше развитие событий аналитикам спрогнозировать сложно, потому что риск инфляции в стране остается на высоком уровне.

Вам помочь?