Подешевеет ли ипотека осенью 2017 года?

Подешевеет ли ипотека осенью 2017 года?

В Центр ипотечного кредитования Классика обращаются клиенты с вопросом: «Правда ли, что в последние месяцы 2017 года условия ипотеки значительно улучшаться?». Поводом к подобным вопросам стало обещание банковских учреждений, объявленное еще в начале летнего сезона. Как показывает статистика, ставки постепенно идут на снижение, а вместе с этим былью становятся комиссии. Также специалисты ЦИК Классика отмечают, что стремительно уменьшаются показатели первоначального взноса, а некоторые кредиторы предлагают оформить ипотеку и вовсе без него!

При этом не следует забывать, что Классика – ипотечное кредитование, условия которого зависят от целого ряда определяющих факторов. В первую очередь это – ключевая ставка Центробанка и ставки по ипотеке, предлагаемые флагманами рынка.

Если брать средние показатели ведущих банковских учреждений, то квартиру в рассрочку на рынке готового жилья можно получить под 10% (и даже 9,5%) годовых, в новостройках этот показатель на 0,2% выше.

Как показывает практика, условия более мелких банков подтянуться вслед за крупными, то есть этой осенью можно ожидать более дешевой ипотеки.

Вам помочь?