Роль кладовки в вашей квартире

Роль кладовки в вашей квартире

Те, кто запланировал себе: «Куплю квартиру в Петербурге от собственника или от застройщика», должны четко осознавать, что вещей в новоселов обычно очень много, да и дальше они будут накапливаться. Именно поэтому нужно запланировать места, где будут храниться громоздкие коляски, велосипед, банки с консервацией, старая одежда, которую жалко выбросить…

Лучший вариант, если в квартире предусмотрено наличие кладовки. Но нужно учесть, что цены на недвижимость в Санкт-Петербурге в таком случае несколько возрастают. Часто застройщики предлагают также наличие кладовок за пределами квартир – где-нибудь в придомовой зоне, в подвале или на цокольном этаже.

Площадь кладовки при квартирах обычно небольшая, она занимает приблизительно столько же, сколько и парковочное место. Бывает, что такое помещение, расположенное на цокольном этаже здание, не отгораживается от других подобных, а отделяется от них лишь разметкой. К сожалению молодых родителей, в Питере еще не очень распространен такой вид подсобного помещения как колясочная.

Очень частой практикой является аренда помещения под кладовку, если ее наличие не предусмотрено в проекте жилья.

Вам помочь?