Российский рынок недвижимости. Как все было раньше?

Российский рынок недвижимости. Как все было раньше?

Рынок недвижимости полноценно проводить свою деятельность, если судить по европейским меркам, начал не так давно. И весь свой путь он сталкивался с различными проблемами. Политическая и экономическая нестабильность сыграла самую значимую роль в этом процессе. Например, цена на недвижимость в Санкт-Петербурге в течение дня могла меняться. Подобная неопределенность значительно усложняла деятельность субъектов рынка строительной сферы.

Был период, когда Россия провела «работу над ошибками» и достигла положительных сдвигов. Цены стабилизировались, и продать квартиру в Петербурге стало легче. Аналитики считают, что данный факт и был той движущей силой, которая смогла привлечь крупных инвесторов в Россию. Потребность в приобретении различных объектов недвижимости выросла в несколько раз и для того, чтобы купить квартиру в Петербурге, необходимо проделать большую работу.

Специалисты отмечают, 2014 год был самым значимым для рынка недвижимости. Объясняется данный факт тем, что в этот период прилив крупных инвесторов достиг наивысшего уровня. Произошел переломный момент в экономике, позволивший ей уверенно заявить о себе и достичь отличных результатов.

Вам помочь?