Довольный клиент – бесплатная реклама компании-застройщика

Довольный клиент – бесплатная реклама компании-застройщика

Застройщики, которые хотят выгодно продать квартиру в Петербурге (причем далеко не одну) в последнее время все чаще практикуют анкетирование своих покупателей. Особенно ярко эта тенденция стала проявляться с началом кризиса. Анкеты предлагают заполнить и потенциальным клиентам, а не только состоявшимся. Даже небольшие фирмы-застройщики, в структуре которых не предусмотрено существование отделов аналитики, осуществляют в последние годы такую деятельность.

Итак, по результатам исследований, для тех, кто желает купить квартиру в Петербурге, очень важными показателями является клиентоориентированность застройщика, стиль общения менеджеров с клиентами, возможность в любое время получить подробную консультацию.

При этом те, кто ранее выставлял в интернете объявления «Куплю квартиру/комнату», но в итоге купил жилье от застройщика, рекомендуют своего девелопера друзьям и родственникам более, чем в половине случаев.

Борьба застройщиков за лояльность клиента – это своего рода реклама, ведь довольные покупатели станут бесплатными «промоутерами» фирмы, что может положительно отразиться на уровне продаж.

Вам помочь?