Мошенничество на рынке аренды жилья

Мошенничество на рынке аренды жилья

Те люди, кого интересует аренда жилья в Питере, должны очень внимательно и педантично подойти к этому вопросу, ведь на сегодняшний день мошенничество в этой сфере процветает. Да и самим собственникам жилья нужно все тщательно перепроверить, чтобы не натолкнуться на нечистых на руку арендаторов. Так, среди тех, кого они находят по объявлению «Сниму квартиру, комнату без посредников» попадаются квартиранты, которые в последующем сдают жилье в субаренду или того хуже – продают его. Для недопущений таких ситуаций нужно заключать договор со съемщиком, в котором прописываются все мельчайшие подробности. Узнайте как можно больше о квартиросъемщике – с кем он планирует жить в вашей квартире, где работает. Нелишним будет записать его паспортные данные (или сделать ксерокопию документа) и личный номер телефона.

Много собственников квадратных метров, которые хотят сдать квартиру в Петербурге, оговаривают в договоре свое право посещать квартиру раз в месяц или квартал для контроля над ее состоянием.

Более сложный случай, когда мошенники продают арендованное жилье по поддельным документам. Для недопущения этого храните в недоступном для посторонних людей месте документы на право собственности.

Вам помочь?