«Недорого сниму квартиру в Санкт-Петербурге» – ждет ли успех такие объявления?..

«Недорого сниму квартиру в Санкт-Петербурге» – ждет ли успех такие объявления?..

Многие «диванные» эксперты в последние, кризисные годы все чаще заявляют о том, что дешевая аренда жилья в Питере – это не так уж и сложно. Правда ли это? Ведь почти каждый будущий арендатор, подыскивая варианты для съема, ориентируется на это утверждение. И после просмотра первых же объявлений миф о красивой жизни на съемной квартире развеивается…

Специалисты рынка недвижимости отмечают: реальная обстановка такая, что с бюджетом менее 5 тысяч рублей не стоит рассчитывать даже на съем небольшой комнатки в коммуналке. Плохой ремонт, отдаленность от метро, плохая инфраструктура – при таком невеселом наборе еще можно рассчитывать не аренду недорогой комнаты. Но будет ли стоить шкурка выделки в таком случае? Вопрос риторический…

Однако это не значит, что если с небольшим бюджетом нельзя снять квартиру в Петербурге, то такая же ситуация и в регионах. Отнюдь. Например, в Краснодаре, Пензе, Химках за такие деньги можно подыскать вполне приличные варианты.

На хорошее решение по съему жилья в Питере можно рассчитывать только в том случае, если вы готовы ежемесячно платить от 15 тыс. рублей (и это без учета коммунальных услуг).

Вам помочь?