Перспектива выгодно продать квартиру в Петербурге на первом этаже дома стала более реальной

Перспектива выгодно продать квартиру в Петербурге на первом этаже дома стала более реальной

Те, кто планирует продать квартиру в Петербурге на первом этаже многоэтажки, в последнее время имеет все больше возможностей реализовать ее под магазин шаговой доступности, дом быта, культурный центр и т.д. Как показывает практика и планы властей, все больше реальными становятся правки к нормативам согласно которым отменяется расположение жилых помещений на первых этажах. Переформатирование их под объекты торговли и досуга уже неоднократно предлагалось для обсуждения и изменения.

Кроме выгодной продажи собственниками такого жилья, этот шаг станет еще и неплохим толчком для развития малого и среднего бизнеса в городе.

Продать квартиру в Петербурге под указанные нужды более реально, если их деятельность не требует организации защитных и санитарных зон. Кроме того, среди условий продажи – отсутствие от потенциального покупателя радиологического, вредного электромагнитного влияния, отсутствие планов на проведение постоянной погрузочно-разгрузочной деятельности.

Новостройки Питера в последнее время также все меньше возводятся с планированием жилых помещений на первом этаже – они отводятся под объекты инфраструктуры.

Вам помочь?