Плохая кредитная история отнимает возможность получить ипотечный кредит?

Плохая кредитная история отнимает возможность получить ипотечный кредит?

Специалисты ЦИК Классика на основе статистической информации пришли к выводам, что за 2017 год, 90% заемщиков, которые оформляли ипотечные кредиты, имеют хорошую кредитную историю – они допускали просрочек более 30 дней за последние несколько лет.

В Центр ипотечного кредитования Классика обращаются клиенты не только с хорошими кредитными историями, и таким потенциальным заемщикам получить кредит намного сложнее, порою даже невозможно.

Статистика показывает, что около 10% из тех людей, которые обратились в нашу организацию, указывают сотрудники ЦИК, допускали просрочки по предыдущим обязательствам более месяца. Эксперты Центра полагают, что физическим лицам с плохой кредитной историей, вероятнее всего, выдавались кредитные карты; а вот заемщики, оформлявшие ранее ипотеку, были добросовестными и выплачивали платежи в срок.

Классика – ипотека, которую, как и в других учреждениях, лучше всего оформлять, имея хорошую кредитную историю. Современные реалии уже неоднократно доказывали, что получить кредит, имея просроченные обязательства, намного сложнее, чем тем, кто вовремя выплачивает платежи.

Вам помочь?