Правильно подсчитываем деньги за продажу жилья

Правильно подсчитываем деньги за продажу жилья

Законодательство Российской Федерации достаточно подробно излагает положения для тех, кто планирует продать квартиру в Петербурге, Москве, Краснодаре или любом другом городе. Но вот о передаче денег от покупателя к продавцу в нем ни слова… А именно этот момент скрывает в себе множество нюансов, которые при

недостаточной внимательности могут завести в ловушку мошенников. При этом рискуют обе стороны: и тот, кто хочет купить квартиру в Петербурге, и тот, кто ее продает.

Несмотря на то, что сегодня в обиход плотно вошли безналичные расчеты, на рынке недвижимости много крупных сделок по объявлениям типа «Куплю квартиру/комнату» осуществляются с помощью налички. Причем нередко люди берут деньги, даже не пересчитывая их. Одни покупатели верят на слово, что деньги заранее пересчитаны заранее в банке. Другие просто не видят в этом надобности. Но бывают случаи, что просто по невнимательности одна сторона сделки отдает меньше денег, чем нужно. Тогда начинаются обоюдные претензии.

Чтобы избежать этого, обязательно нужно пересчитать всю сумму, даже если количество купюр выглядит пугающе. Деньги, как известно, любят счет!

Вам помочь?