Цены комнат в Петербурге значительно подешевели

Цены комнат в Петербурге значительно подешевели

Сравнительно с прошлым годом, начало настоящего года порадовало покупателей сниженной ценой на комнату. И сейчас на объявление «Сдаю комнату в центре», сразу отреагируют, так как цена привлекает своей доступностью. Если это одинокий человек или студент, то ему подходит такая доступная цена.

Многие эксперты утверждают, что комнаты и будут дешеветь. Сейчас дорогое жилье можно найти разве что в Приморском или Фрунзенском районах. А спальные районы так и манят своей бюджетной стоимостью.

Сейчас люди, которые узнали о снижении цен на комнату, оставляют объявления, типа «Сниму комнату в Питере» или « Куплю комнату квартиру в Петербурге». Их очень много, ведь город привлекает не только доступной ценой, но и своими достопримечательностями. И снять комнату хочет не только местный житель, но и приезжий работник или студент.

Для покупателей низкая цена это плюс, а вот для застройщика или девелопера это минус. Ведь они вынуждены снижать цену, чтобы точно продать.

Никто не может спрогнозировать какой будет ситуация дальше. Но рынок недвижимости немного стабилизировался и цены через некоторое время существенно не изменятся.

Вам помочь?