Каким будет рынок недвижимости в нынешнем году?

Каким будет рынок недвижимости в нынешнем году?

Эксперты в строительной сфере, проведя мониторинг основных показателей данной отрасли, смогли дать оценку ситуации на рынке недвижимости.

При проведении анализа главным показателем была взята цена на недвижимость в Санкт-Петербурге. Обзор данных подтверждает, что купить квартиру в Санкт-Петербурге на вторичке можно немного проще. Причина состоит в том, что цена стала ниже. Продать квартиру в Петербурге в доме, который недавно построился, владельцу будет достаточно сложно. Ценовая политика первичного рынка кардинально другая – стоимость квартир высокая. Как показывает практика, сложная экономическая ситуация не повлияла на появление новостроев. Квартиры, в таких домах на данный момент пользуются большой популярностью. Подведя итог, можно сказать, что второй половине настоящего года цены на недвижимость постепенно будут расти.

Аналитикам достаточно сложно давать какие-либо рекомендации на будущее. Политическая и экономическая нестабильность не дает быть уверенным в завтрашнем дне всем субъектам рынка недвижимости. Надежды на государственную поддержку отрасли нет. Остается уповать на ипотеку и другие кредиты под залог материнского капитала.

Вам помочь?