Покупка или аренда офиса?

Покупка или аренда офиса?

Рынок коммерческой недвижимости в последние годы имеет тенденцию к расширению предлагаемой квадратуры. При этом спросом пользуются предложения и по аренде, и по продаже площадей под офис. Именно поэтому начинающим предпринимателям иногда сложно определиться, что лучше: сразу отдать крупную сумму и быть хозяином помещения или каждый месяц отдавать часть кровно заработанных денег владельцу офиса? Конечно, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Так, к примеру, аренда офиса предполагает меньше рисков, чем покупка. Учитывая нестабильность экономической ситуации в стране и связанные с этим сложности в ведении бизнеса, вы в любой момент сможете найти более дешевый офис или сэкономить

на оплате коммунальных услуг.

А учитывая огромное предложение по аренде, связанное с постоянным строительством новых офисных центров в разных районах города, аренда под юр. адрес является более оправданной, чем покупка помещения.

Но в конечном итоге, выбор, конечно же, за владельцем бизнеса. Определиться в каждом конкретном случае помогает целый комплекс факторов: профиль предприятия, финансовые возможности предпринимателя, территориальное расположение организации и др.

Вам помочь?