Развод? Но у нас же ипотека!

Развод? Но у нас же ипотека!

Несмотря на финансовые и экономические потрясения последних лет, в нашей стране продолжает пользоваться спросом ипотечное кредитование. Так, в ЦИК Классика отмечают, что одной из основных причин этого является государственное содействие в погашении части ипотечного долга (об государственных программах субсидировании ипотеки мы писали ранее).

Самый распространенный вариант, когда жилье в ипотеку приобретают молодые супружеские пары. Средний уровень достатка, небольшой опыт семейной жизни и наличие маленьких детей – вот основные их характеристики.

Но, по статистике ЦИК Классика, почти половина таких браков в будущем прекращает свое существование. И возникает вопрос: «Что делать с ипотекой?». Некоторые заемщики по ошибки приостанавливают выплаты. Это в корне неправильно, ведь начинают насчитываться штрафы и пени, а в результате банк подает в суд, выигрывает его и продает уже почти вашу квартиру.

Некоторые бывшие супруги продолжают выплачивать деньги банку пропорционально своей доле собственности.

Как бы там ни было, хотим напомнить, что Классика – ипотечное кредитование, которое идет навстречу своим клиентам и помогает выйти из сложных жизненных ситуаций.

Вам помочь?