Недвижимость в лизинг: что за собой ведет?

Недвижимость в лизинг. Нестабильная сегодняшняя отечественная экономика привела к значительному снижению инвестиционной привлекательности современного рынка недвижимости. Эксперты рассуждают о том, что риски продолжают расти. Постепенно уменьшает и количество сделок. Рыночным игрокам приходится придумывать новые варианты, что привлечь покупателей.

Сегодня потенциальных потребителей заманивают скидками и разными акциями. Некоторые продавцы предлагают неплохие варианты, которые позволяют существенно сэкономить. Таким вариантом, по мнению экспертов, сегодня является договор лизинга.

Лизинг недвижимости представляет собой форму кредитования. В данном случае заем дается не в форме денежных средств, а в форме приобретенного объекта. Покупатель не плати за всю стоимость объекта недвижимости заемщику, но, при этом, может свободно владеть ей и пользоваться.

План покупки недвижимости в лизинг имеет ряд этапов. Клиент и заемщик заключают договор лизинга. Это аренда жилья в Питере с правом дальнейшего выкупа. После заемщик ищет продавца и после этого кредитор приобретает, например, квартиру, в собственность.

Собственник жилья, в основном, заключает договор максимум на один год. Договор найма не предполагает, что будет осуществлена последующая передача жилья в собственность нанимателя. А вот суть самого лизинга заключается в достижении такой правовой цели. Перед ипотекой у лизинга есть некоторые преимущества. Поэтому все больше жителей хотят воспользоваться именно такой услугой. Сегодня купить квартиру в Петербурге в лизинг выгодно и перспективно. Подобная услуга пользуется все большим спросом.

Финансовые требования к получателю лизинга намного лояльнее, чем к ипотечным получателям. Это связано с тем, что недвижимость не переходи в собственность заемщика. Приобрести какую-либо недвижимость в лизинг намного быстрее, чем купить ее в ипотеку. В отличие от банковских учреждений, современные лизинговые компании имеют меньше бюрократических моментов.

Также у процесса лизинга есть свои недостатки и особенности. Продавцы ликвидной недвижимости зачастую запутываются в сложной системе всего процесса. Они не всегда могут понять схему проведения сделки. Также механизм лизинга нельзя применять при строящемся жилье. Объект недвижимого имущества находится у кредитора в собственности в течение всего действия договора. Это происходит до того, как заемщик выкупает жилье. Поэтому многие решают снять квартиру в Петербурге, исходя из этих трудностей. Некоторые жители долго еще изучают процесс лизинга, чтобы быть полностью осведомленными во всех пунктах.

Вам помочь?