Анализ аренды помещений коммерческого назначения

Анализ аренды помещений коммерческого назначения

Аренда офисного помещения – стратегически важный момент в работе всех субъектов коммерческой деятельности. И от того, в каком районе города, в каком здании проводит свою деятельность организация, зависит ее эффективность и конкурентоспособность.

Эксперты отмечают, что самой дорогой является аренда офиса, предприятий сферы услуг. А взять в аренду торговое помещение сейчас стало проще, так как стоимость существенно снизилась , тем самым сделав ее привлекательней для съемщиков.

Если учитывать район, в котором предлагается аренда офисного помещения, то здесь ответ однозначный. Самая дорогая процентная ставка у помещений, находящихся в центральных районах города. Что касается предложения, то и здесь лидирующие позиции занимает центр Санкт-Петербурга. Дальше объекты можно дифференцировать объекты по их состоянию и количеству квадратных метров.

Благодаря анализу данного участка рынка недвижимости, можно реально оценить сложившуюся ситуацию, тем самым направить коммерческую деятельность в правильное русло и получить ожидаемый результат. Подобный анализ дает возможность провести выгодную сделку как арендатору, так и арендодателю.

Вам помочь?