Аренда офиса: предварительный прогноз на 2017 год

Аренда офиса: предварительный прогноз на 2017 год

Аналитики рынка недвижимости, проведя мониторинг показателей за 2016 год, пришли к выводу, что аренда деловой недвижимости начала пользоваться большим спросом. Как результат,  количество свободных квадратов под аренду существенно уменьшилось.

Что же касается доступности, то аренда офисного помещения, не позволяет удовлетворить спрос на нее. Первопричина — нулевой ввод в эксплуатацию крупных объектов в первой половине 2016 года. Из-за дорогих материалов, себестоимость таких объектов становится очень высокой.

Но все же нужно отметить, что рынок недвижимости постепенно растет. Яркими примерами служит строительство нескольких бизнес-центров, которые пополнили рынок более, чем на 50 тысяч квадратных метров.

Аренда помещения класса А переживает непростые времена. По подсчетам аналитиков в сфере недвижимости, доступность такой аренды такого типа снизилась в два раза. Немаловажным оказался тот факт, что энергетическая компания «Газпром» и ее структурные подразделения переместились в Санкт-Петербург.

Учитывая факты, можно заявить, аренда коммерческой недвижимости как Питера, так и других больших городов, напрямую зависит от количества ввода в эксплуатацию крупных строительных объектов, таких как Торговые центры.

Вам помочь?