Как дорого клиенту обходятся услуги риелтора?

Как дорого клиенту обходятся услуги риелтора?

Многие люди, подавая в информационные источники объявления «Куплю квартиру в Петербурге от собственника», «Срочно продам квартиру в Петербурге», «Куплю квартиру/ комнату», рассчитывают только на собственные силы в процессе проведения сделки. А между тем, обойтись без профессиональной помощи риелтора удается далеко не всем.

Поэтому, чтобы избежать неприятностей в процессе купли/продажи, лучше потратиться на комиссию агенту, чем остаться у разбитого корыта.

Что касается цен на услуги риелторов в Санкт-Петербурге, то они рассчитываются индивидуально, исходя из стоимости объекта и пакета предоставляемых услуг.

Наиболее дешево обойдутся услуги по сопровождению сделки с приобретением квартиры без различных дополнительных условий типа оформления ипотеки или привлечения средств материнского капитала. В таком случае сумма комиссии не превышает 1-2% от стоимости жилья.

Когда речь идет о продаже со встречной покупкой, то комиссия высчитывается по схеме 3-4% от стоимости продажи + 1-2% от стоимости покупки.

Вариант продажи из-под залога банка обойдется наиболее дорого. В таком случае сумма вознаграждения риелтора зависит от уточняющих обстоятельств.

Вам помочь?