Как купить квартиру и не наткнуться на обман?

Как купить квартиру и не наткнуться на обман?

Покупка квартиры в Петербурге всегда является большим риском, ведь стоимость жилья не маленькая и человек может лишиться большой суммы денег. Последнее время недобросовестные компании и владельцы жилья всячески пытаются нажиться на людях. Поэтому чтобы не попасть в ловушку и не оказаться без денег и квартиры рекомендуется обратить внимание на некоторые моменты.

Во-первых, стоит внимательно изучить документы. Если планируется купить у человека, который продает свою квартиру в Санкт-Петербурге, работу с документами лучше поручить профессионалам. Легче перестраховаться и переплатить юристам, которые все тщательно проверят, чем в итоге остаться без денег и жилья.

Во-вторых, если человек решает продать квартиру в Петербурге, у него должно быть другое жилье, в которое он переедет после сделки. Если же продавец начинает метаться, отказывается отвечать на вопрос о будущем жилье или говорит, что подберет его позже, стоит задуматься.

Если же было принято решение купить квартиру в Петербурге через агентство недвижимости, обязательно стоит почитать отзывы и узнать об этой компании больше через интернет или знакомых.

Вам помочь?