Как правильно подобрать коммерческое помещение? Советы экспертов

Как правильно подобрать коммерческое помещение? Советы экспертов

Практика показывает, что аренда офисного помещения – важный момент деятельности компании. И от того, насколько грамотно руководство подходит к данному вопросу, зависит много. Офис – это не только помещение, в котором проводят свое рабочее время сотрудники фирмы, но и «лицо» компании, от которого зависит успешность и эффективность всего бизнеса.

Эксперты выделяют несколько правил, которые помогут рационально подойти к такому непростому процессу, как аренда офиса:

— при подборе помещения, необходимо определить, какая нужна площадь для потенциального офиса. Расчет осуществляется таким образом, чтобы на одного сотрудника приходилось не менее шести квадратных метров. В противном случае, будет чувствоваться дискомфорт для клиентов и теснота для сотрудников фирмы;

— месторасположение офиса играет очень важную роль. И клиентам, и работникам будет намного проще добираться в офис, если он будет расположен в центральном районе с хорошей транспортной развязкой.

— аренда офисного помещения в бизнес центрах повышенной комфортности стоит дорого, но качество помещения и самого здания открывают новые возможности для арендатора.

Вам помочь?