Как выбрать площадь под офис?

Как выбрать площадь под офис?

Учитывая последние тенденции в экономике, когда наблюдается стремительное развитие малого и среднего бизнеса, такой запрос, как аренда офиса без комиссии становится все более актуальным. Если вам необходимо снять коммерческую недвижимость, учтите, что эта отрасль имеет множество нюансов. С ними желательно ознакомиться еще на этапе выбора подходящей площади, чтобы в последующем не быть обманутым недобросовестными арендодателями или риэлторами. Особенно это важно если вас интересует аренда офиса от собственника.

Выбирая площадь для офиса, обязательно поинтересуйтесь, входит ли в выставленную в объявлении цену плата за коммунальные услуги. Ведь если это не так, в конце месяца вам придется оплатить гораздо большую сумму, нежели вы ожидали.

Также тщательно выбирайте район, близость к метро, транспортную развязку около офиса. Помните, что от этого напрямую зависят ваши успехи в бизнесе (какой клиент захочет ехать, к примеру, в район, где неподалеку офиса расположен заброшенный пустырь).

Учтите, что аренда офиса будет более выгодной, если снимать площадь без привлечения посредников – риэлторов, желающих получить кругленькую сумму за свои услуги.

Вам помочь?