Квартиры эконом-класа: страшилки и реальность

Недорогие квартиры эконом-класса в новых районах Питера, в представлении горожан, которые выросли в центре, представляются чем-то страшным и нецивилизованным. Если складываются обстоятельства, что нужно переехать, продать квартиру, то поступают не очень рационально. Сначала сдам свою квартиру, а затем недорого куплю квартиру комнату в Санкт-Петербурге, думает собственник. Сдать квартиру удается, а вот недорого приобрести и заработать на этой сделке, почти невозможно. Вместе с тем, новостройки и квартиры эконом-класса, далеки от распространенных страшилок. Потому если нужно продать квартиру и разменять вырученные за нее деньги, то можно приобрести очень удобное и комфортное жилье.

Первый миф, который преследует новые районы – эти квартиры построены в унылых бетонных сооружениях без нормального комфорта. Определенно можно сказать то, что действительно теннисного корта возле таких домов не встретишь. Но они имеют полный базовый пакет коммуникаций, без которых дом невозможно ввести в эксплуатацию. Также новые районы, обычно включают построенные по госпроектам детские сады, школы и прочие социальные объекты.

Еще один миф о новых районах и недорогом жилье – низкое качество стройматериалов. Да, такое случается. Но если есть возможность приобрести квартиру после года-полтора эксплуатации, то все минусы становятся заметными. Если все сделано на совесть, то свежий и светлый дом в новом районе, который через несколько лет станет частью Питера, вполне хороший выбор для тех, кто не верит мифам об эконом-классе. Продам квартиру комнату в Санкт-Петербурге и приобрету новую, а за полученные деньги смогу решить некоторые материальные вопросы, размышляет человек, не обремененный страшилками и желающий получить новые возможности в комфортном решении жилищной проблемы.

Вам помочь?