Некоторые нюансы сдачи жилья в аренду: так ли важен договор?

Некоторые нюансы сдачи жилья в аренду: так ли важен договор?

К счастью, уже почти прошли те времена, когда многие старались обойти официальную документацию, когда речь заходила о такой сфере как аренда квартир и комнат. Причина того, что заключение договора не пользовалось популярностью – уклонение от уплаты налогов. Однако учитывая тот факт, что аренда жилья в Питере стала объектом мошеннической деятельности недобросовестных квартиросъемщиков, заключение договора убережет собственника квадратных метров от возможных рисков. Так, например, простой договор поможет взыскать с непорядочного квартиранта уплату за нанесенный ущерб. Также после заключения договора можно не переживать об оставленных предыдущими жильцами счетами за свет, газ или телефон.

Найдя квартиросъемщика по объявлению «Сдам квартиру в Санкт-Петербурге», не следует забывать и о правах жильца. Помните, что пока он ежемесячно вносит арендную плату, он может проживать в ней практически на правах хозяина. Он вправе потребовать максимально комфортные условия проживания.

В договоре аренды важно также выделить пункт о его расторжении.

Специалисты рынка недвижимости рекомендуют доверить составление договора профессионалам данной сферы, которые смогут максимально учесть и прописать в нем права и обязанности обеих сторон.

Вам помочь?