Опасности, которые могут подстерегать при съеме жилья

Опасности, которые могут подстерегать при съеме жилья

Современный ритм жизни заставляет человека быть мобильным. Смена места проживания в связи с поисками новой работы, поступлением в университет, сменой семейных обстоятельств – обычные ситуации на сегодняшний день. Люди уже не готовятся к предстоящим переездам месяцами, порой сборы занимают всего несколько дней.

Представьте ситуацию: вам предложили высокооплачиваемую работу в северной столице, и вот вы уже пакуете чемоданы и покупаете билет на самолет. Размещать объявление «Сниму квартиру в Санкт-Петербурге» времени нет, а жить где-то нужно.

В таком случае есть резон обратиться в агентство недвижимости, которое предложит подходящие варианты. Но учтите, что в городе промышляют и нечистые на руку риелторы, предоставляющие базы несуществующих данных о людях, желающих сдать квартиру в Петербурге.

Даже если вы не хотите обращаться в риелторскую контору, предпочитая вариант «Сниму квартиру без агентов», обязательно подписывайте договор найма, чтобы уберечь себя от возможных рисков и неприятностей.

 

Также избегайте платить за проживание за несколько месяцев вперед, ведь мошеннические схемы сдачи жилья от людей, которые никакого отношения к нему не имеют, на сегодняшний день в Питере процветают.

Вам помочь?