Особенности современного российского рынка недвижимости

Особенности современного российского рынка недвижимости

Эксперты в сфере недвижимости отмечают, что российский рынок сейчас как никогда переполнен объектами, которые являются частной собственностью граждан. В результате этого, все участники рынка недвижимости стараются как можно выгоднее купить или продать право собственности на объект. С каждым все больше совершают операции в данной отрасли. Востребовано все: покупка, продажа, обмен одного объекта на другой, аренда офисного помещения и т.д.

Специалисты в строительной сфере предупреждают граждан о том, что нормативно- правовая база несовершенна. И многие операции недостаточно ясно регламентированы законодательством. Таким образом, даже безобидная аренда офиса, может стать большой проблемой, как для арендатора, так и арендодателя. Данный факт наглядно показывает несоответствие отечественного рынка по отношению к мировому.

Эксперты считают, что спасательным кругом для экономики страны, и рынка недвижимости в частности, может стать инвестиционная деятельность. Если раньше, человек приобретал квадратные метры, потому что была острая необходимость. То сейчас покупка недвижимости осуществляется как вложение с целью получения дохода. Аренда офисного помещения, а точнее механизм таких операций, не измениться.

Вам помочь?