Сложности с регистрацией недвижимости

Сложности с регистрацией недвижимости

Как известно, с начала 2017 года в силу вступили изменения в законодательстве о жилищном строительстве. В связи с ними те, кто решил купить квартиру в Петербурге и других городах, испытывают на сегодняшний день некоторые трудности с регистрацией. Объясняются они тем, что власти временно приостановили получение выписок из ЕГРП (Единого гос. реестра прав). В будущем планируется, что в будет создан новый реестр (Единый гос. реестр недвижимости), и в него войдут данные, которые ранее хранились в кадастре недвижимости и ЕГРП. Также предполагается создание единой учетно-регистрационной системы.

Таким образом, собственники, которые хотят продать квартиру в Петербурге, должны ждать, когда произойдут изменения, поскольку выписка из ЕГРП, которую можно получить на сегодняшний день, противоречит новому закону.

Именно поэтому, если вы нашли подходящий вариант на свое объявление «Куплю квартиру, комнату в Санкт-Петербурге», пока не спешите идти к нотариусу. Не смотря на то, что документы на регистрацию принимаются во всех многофункциональных центрах, процедура регистрации может затянуться на период, пока нормы законодательства не будут согласованы.

Вам помочь?